रोहतक में बाप-बेटे की गोली मारकर हत्या: पुरानी रंजिश में डबल मर्डर की आशंका, पुलिस जांच में जुटी
- By Gaurav --
- Friday, 07 Nov, 2025
Father and son shot dead in Rohtak:
Father and son shot dead in Rohtak:हरियाणा के रोहतक में शुक्रवार को बाप-बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना बलियाणा गांव में हुई, जहां 58 वर्षीय धर्मवीर और उनके 22 वर्षीय बेटे दीपक को हमलावरों ने निशाना बनाया।
डबल मर्डर की सूचना मिलते ही IMT थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। जांच के लिए फोरेंसिक टीम को भी घटनास्थल पर बुलाया गया।
शुरुआती जानकारी के अनुसार, इस दोहरे हत्याकांड के पीछे पुरानी रंजिश मानी जा रही है। बताया जा रहा है कि मृतक दीपक का भाई सागर पिछले साल गांव में हुए एक युवक की हत्या के आरोप में जेल में बंद है। आशंका है कि इसी रंजिश के चलते धर्मवीर और दीपक की हत्या की गई है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, शुक्रवार को धर्मवीर अपने घर पर थे, जबकि उनका बेटा दीपक घर के पास ही दूसरी गली में पड़ोसियों के यहां बैठा हुआ था। तभी 4 से 5 युवक आए और पहले घर में घुसकर धर्मवीर को गोलियां मारीं।
इसके बाद हमलावर पड़ोसियों के यहां पहुंचे, जहां दीपक सोफे पर बैठकर बात कर रहा था। हमलावरों ने दीपक पर भी गोलियां चलाईं, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ग्रामीणों ने तुरंत घटना की सूचना IMT थाना पुलिस को दी थी। पुलिस ने अभी तक इस मामले में कोई आधिकारिक जानकारी जारी नहीं की है, लेकिन जांच जारी है।